Настольная игра Cosmodrome Вжух 52030

Артикул: 52030
599
шт

Простая и невероятно увлекательная игра с джокерами, хитростями и вжух-магией. Любителям карточных игр — обязательно к ознакомлению. В правилах можно разобраться за 3 минуты — и потом играть часами!

Вжух идеален для игры в большой компании под пиццу. Это смесь переводного Дурака и Уно — каждый, кто знаком с этими играми, поймет правила секунд за 30. А кто не знаком — тоже поймет, но чуть-чуть позже.

Как играть? Каждый игрок получает по 5 карт, оставшуюся часть колоды кладут на стол — из нее можно будет пополнять руку. Все карты делятся на два типа — основные игровые с цифрами и джокеры.

Затем первый участник партии играет на своего соседа одну или несколько карт с цифрами. Например, кладет две четверки. Его сосед может добавить одну или несколько четверок и перевести все карты вместе на следующего игрока, либо отбить — выложить одну или несколько карт так, чтобы в сумме они били карты соперника.

Например, чтобы отбить две четверки, вполне достаточно одной десятки. Если ни перевести, ни отбить не удалось, и джокера на руках нет, игрок забирает стопку сыгранных на него карт — их учтут при подсчете штрафных очков в конце игры.

Цель простая — набрать меньше штрафных очков, чем остальные, к тому моменту, когда закончится колода.

Крабле-бумс половинит карты, сыгранные на вас, а затем одну половину (с округлением в меньшую сторону) переводит в штрафные очки, а вторую отдает следующему игроку. Если карта всего одна — штрафных очков вы не получаете, а сыгранная на вас карта просто переходит следующему игроку.

Вжух позволяет взять одну карту из сброса и прибавить ее к сыгранным на вас картам, чтобы перевести их на следующего игрока.

Джокеры очень сильны и вполне могут спасти от поражения. Но только если вы будете их использовать — каждый несыгранный джокер принесет вам 60 штрафных очков при финальном подсчете.